Пресс-релиз антитеррористической комиссии

Пресс-релиз антитеррористической комиссии.

И.о. начальника ОМВД России по Молчановскому району Губачев Д.В. – заместитель председателя Антитеррористической комиссии муниципального образования «Молчановский район» 27 августа 2024 года провел очередное совместное заседание Антитеррористической комиссии и оперативной группы района.

Рассмотрели вопрос об адресной профилактической работе в учебных заведениях по противодействию вовлечению молодежи в террористические структуры.

Руководители: Управления  образования    Администрации Молчановского района и ОГБПОУ «Молчановский техникум отраслевых технологий» доложили о проводимой профилактической работе в учебных заведениях.

Также детально рассмотрели вопрос обеспечения безопасности  в период проведения Дня знаний. Участники заседания обсудили порядок взаимодействия при возникновении возможных происшествий и разработали дополнительные меры по противодействию террористическим угрозам в День знаний.

29 августа Молчановский район примет участие во всероссийском учении по антитеррористической защищенности образовательных организаций. Учебно-тренировочное занятие по отработке действий работников и учащихся школ по выполнению первоочередных мер при возникновении ситуаций террористического характера пройдет во всех школах района.

По всем вопросам приняты необходимые решения.