В Томской области владелец квадрокоптера оштрафован за незаконный запуск квадрокоптера над территорией площади Победы в г. Стрежевой.

Томская транспортная прокуратура провела проверку исполнения воздушного законодательства.
Установлено, что в мае 2024 года местный житель осуществил запуск беспилотного воздушного судна над территорией площади Победы в г. Стрежевой Томской области, расположенной на удалении менее 10 км от контрольной точки аэродрома, без разрешения органов обслуживания воздушного движения и местного самоуправления.
По инициативе транспортного прокурора владелец квадрокоптера привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 2
ст. 11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства), с назначением наказания в виде штрафа в сумме 30 тыс. рублей.

Томская транспортная прокуратура

Telegram t.me/zstproc        VK https://vk.com/zstproc