График ежемесячных социальных выплат, пособий и пенсий Соцфонда в Томской области в сентябре 2024 года.

3 сентября ОСФР по Томской области перечислит большинству семей пособия на детей за август. Выплаты придут родителям, которые получают средства на счет в банке. 3 сентября им поступят:
- единое пособие на детей до 17 лет и беременным женщинам;
- пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающим родителям;
- выплата на первого ребенка до 3 лет;
- пособие на ребенка военнослужащего по призыву.

Отделения почтовой связи производят доставку указанных пособий в сентябре 2024 года в соответствии с установленным графиком — с 5 по 25 число месяца.
Финансирование банков на ежемесячную выплату из средств материнского семейного капитала на детей до 3-х лет производится 5 числа месяца. 5 сентября семьи получат средства за август.

Выплата по уходу за ребенком до 1,5 лет работающим родителям осуществляется 8 числа месяца. Так как 8 сентября - выходной день, то семьи получат средства в предшествующий рабочий день - 6 сентября.

Доставка пенсий путем вручения на дому в Томской области осуществляется через почтовые отделения ФГУП «Почта России». Период, в течение которого ежемесячно производится доставка пенсии на территории Томской области, установлен с 5 по 25 число месяца включительно. Период доставки пенсии каждому пенсионеру устанавливается в соответствии с графиком доставки пенсий, составленным организацией почтовой связи, согласованным с региональным Отделением СФР по Томской области.

В Томской области перечисление пенсии в банки осуществляется в четыре периода:
- не позднее 5-го числа месяца;
- не позднее 10-го числа месяца;
- не позднее 15-го числа месяц;
- не позднее 21- го числа.

ВАЖНО! Если выплатной день выпадает на выходной или праздничный, то ежемесячные социальные выплаты, пособия и пенсии выплачиваются в предшествующий рабочий день.
Выплаты зачисляются на счет в течение всего дня. Если средства не поступили утром, нужно дождаться перечисления до конца дня.

Если у вас есть вопросы, вы всегда можете обратиться в единый контакт-центр Отделения СФР по Томской области, позвонив по телефону: 8 800 10 000 01 (звонок бесплатный, режим работы: пн-чт с 8:00 до 17:00, в пт - с 8:00 до 15:45), написать в официальное сообщество «ВКонтакте» - https://vk.com/sfr.tomskayoblast, в «Одноклассниках» - https://ok.ru/sfrtomskayoblast.