Гостехнадзор Томской области проведет профилактическое мероприятие «Прицеп»

Гостехнадзор Томской области проведет профилактическое мероприятие «Прицеп».

Гостехнадзор Томской области проведет профилактическое мероприятие «Прицеп»

Инспекцией государственного технического надзора Томской области в период с 01 сентября 2024 по 01 декабря 2024 года в целях предупреждения нарушений обязательных требований при эксплуатации самоходных машин будут проводиться выездные обследования в муниципальных образованиях Томской области в составе рейдовых групп специалистов Инспекции, совместных рейдовых групп с сотрудниками УГАИ УМВД России по Томской области.

Обращаем внимание граждан и должностных лиц организаций на необходимость обеспечения безопасной эксплуатации самоходных машин и тракторов, поддержания их в технически исправном состоянии, исключения фактов эксплуатации техники, не прошедшей технический осмотр, а также допуска к управлению машинами граждан без удостоверения тракториста – машиниста соответствующих категорий.

Призываем всех владельцев самоходных машин не подвергать потенциальной опасности людей и соблюдать правила безопасной эксплуатации техники.