Томичи могут принять участие в патриотическом проекте «Герои спорта – Герои страны».

В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне обучающиеся, преподаватели, тренеры и сотрудники образовательных организаций могут принять участие в патриотическом проекте «Герои спорта – Герои страны».

Задача проекта - сохранение памяти о спортсменах, физкультурниках, тренерах и преподавателях спортивных вузов, внесших значительный вклад в Победу над фашизмом.

Участникам необходимо представить материалы о биографии героев, включая информацию о детстве, периоде начала увлечения спортом, учебе, боевых подвигах, указать сведения о наградах, послевоенных годах жизни, а также воспоминания близких. Кроме того, к заявке нужно приложить фото и короткое видео до двух минут о процессе работы над проектом. Направить материалы нужно до 10 октября на электронную почту: ovrvgafk@mail.ru.

Результатом события станет увеличение данных о героях-физкультурниках для электронной книги памяти «Я живу во времена героев: герои войны – герои спорта» (https://cloud.mail.ru/public/HgPb/HstXdtw1G). Лучшие проекты войдут в киноальманах, который расскажет о подвигах героев спорта в годы войны. Также материалы будут доступны на официальном сайте федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Уточним, что презентация киноальманаха пройдет в Волгограде с 25 по 30 ноября, куда будут приглашены участники, представившие самые интересные материалы.