Собственные доходы бюджета составили 97.6 млн. рублей

Собственные доходы бюджета составили 97.6 млн. рублей.

Поступление собственных доходов консолидированного бюджета Молчановского района за 8 месяцев 2024 года
Поступление собственных доходов (налоговых и неналоговых) в консолидированный бюджет Молчановского района за 8 месяцев 2024 года составило 97 583,8 тыс. рублей, в том числе налоговых платежей – 91 305,5 тыс. рублей, неналоговых – 6 278,3 тыс. рублей. Преобладающую долю в структуре поступлений собственных доходов составляют налоговые доходы – 93,6 %.

Основную долю налоговых доходов составляют налог на доходы физических лиц (76 821,0 тыс. рублей) и налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения (3 197,7 тыс. рублей).

Темп роста поступлений по налоговым и неналоговым доходам к аналогичному периоду прошлого года в сопоставимых условиях составляет 127,4 %.

Объем неналоговых доходов в консолидированном бюджете Молчановского района сформирован в основном доходами от использования имущества, находящегося в муниципальной собственности (3 338,3 тыс. рублей), и составляет 53,2 % от общего поступления неналоговых платежей (6 278,3 тыс. рублей).

Поступление собственных доходов районного бюджета Молчановского района за 8 месяцев 2024 года

Поступление собственных доходов (налоговых и неналоговых) в бюджет района за 8 месяцев 2024 года составило 73 800,8 тыс. рублей, в том числе налоговых платежей – 70 802,4 тыс. рублей, неналоговых – 2 998,4 тыс. рублей.
Преобладающую долю в структуре поступлений собственных доходов составляют налоговые доходы – 95,9 %.

Основную долю налоговых доходов составляют налог на доходы физических лиц (63 486,1 тыс. рублей) и налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения (3 197,7 тыс. рублей).

Темп роста поступлений по налоговым и неналоговым доходам к аналогичному периоду прошлого года в сопоставимых условиях составляет 130,0 %.

Объем неналоговых доходов в бюджете района сформирован в основном доходами от использования имущества, находящегося в муниципальной собственности (1 896,2 тыс. рублей), и составляет 63,2 % от общего поступления неналоговых платежей (2 998,4 рублей).