Административная комиссия Молчановского района информирует

Административная комиссия Молчановского района информирует.

Административная комиссия Молчановского района информирует

На очередном заседании административной комиссии Молчановского района было рассмотрено 5 протоколов об административных правонарушениях. Из них  - один протокол по выпасу КРС в неустановленных органами местного самоуправления местах. На владельца коровы протокол был составлен повторно.

Два протокола по части 1.1 статьи 8.10 Кодекса Томской области об административных правонарушениях за нарушение Правил благоустройства территории.

Два протокола – за нарушение права граждан на отдых.

Все виновные были привлечены к административной ответственности в виде предупреждения, либо административного штрафа. Напоминаем, что лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

Обращаем ваше внимание, что проблема самовыгула сельскохозяйственных животных в черте населенных пунктов Молчановского района продолжает оставаться животрепещущей. КРС бродят по деревням и селам без надзора. Самостийный выгул нарушает общественный порядок, движение общественного транспорта, пугает детей. Кроме того, скот вытаптывает посевы, портит насаждения в палисадниках и огородах, что особо актуально в период сбора урожая на селе.

Напоминаем, что в новой редакции статьи 5.2 Кодекса Томской области об административных правонарушениях повысились штрафные санкции. За первое правонарушение Кодекса предусмотрено наказание в виде предупреждения или административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей. Повторное совершение административного правонарушения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысячи до пяти тысяч рублей.

По фактам допущения владельцами крупного рогатого скота, мелкого рогатого скота, лошадей в не установленных ОМС местах, следует обращаться в администрацию соответствующего сельского поселения, либо в дежурную часть ОМВД (полиция) по тел. "02", с сотового тел. — «102». Работа с нарушителями имеет заявительный характер. После вашего заявления возбуждается административное производство, в результате рассмотрения дела виновный будет привлечен к административной ответственности.