Госавтоинспекция напоминает о безопасности юных пассажиров

Госавтоинспекция напоминает о безопасности юных пассажиров.

Госавтоинспекция напоминает о безопасности юных пассажиров

Одной из наиболее уязвимых категорий среди несовершеннолетних участников дорожного движения являются дети-пассажиры, так как их жизнь и здоровье зависит от поведения взрослых.

Для избежание печальных ситуаций на дороге Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей – это очень ответственный момент, который требует неукоснительного соблюдения правил дорожного движения.

Прежде, чем отправиться в поездку, родители должны помнить, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет должна осуществляться только с использованием детского удерживающего устройства. В возрасте от 7 до 12 лет перевозка возможна с использованием детских удерживающих устройств или ремней безопасности, но на переднем пассажирском сиденье – только в детских удерживающих устройствах.

Особое внимание необходимо уделить выбору детского автокресла, оно должно соответствовать весу и росту ребенка. Удерживающее устройство должно быть установлено в соответствии с инструкцией по эксплуатации, надежно закреплено, ‼ а ребенок в нем ОБЯЗАТЕЛЬНО пристегнут – это обеспечит максимальную безопасность.

Уважаемые родители, особое Ваше внимание хотелось бы обратить в начале нового учебного года, помните, что даже такая коротка поездка, как от дома до школы, требует дисциплинированности и ответственности, так как от этого будет зависеть жизнь и здоровье Вашего ребенка.

Пристегните себя и ребенка!