Административная комиссия Молчановского района информирует

Административная комиссия Молчановского района информирует.

Административная комиссия Молчановского района информирует

На очередном заседании административной комиссии Молчановского района было рассмотрено 5 протоколов об административных правонарушениях. Из них три протокола по выпасу КРС в неустановленных органами местного самоуправления местах. На одного из владельце протокол был составлен повторно.

Один протокол по части 1 статьи 8.10 Кодекса Томской области об административных правонарушениях за нарушение Правил благоустройства территории. Один протокол – за нарушение права граждан на отдых.

Все виновные были привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа. Напоминаем, что лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

Обращаем ваше внимание, что с наступлением теплых дней обостряется проблема самовыгула сельскохозяйственных животных. Лошади, крупный и мелкий рогатый скот бродят по деревням и селам без надзора. Самостийный выгул нарушает общественный порядок, движение общественного транспорта, пугает детей. Кроме того, скот вытаптывает посевы, портит насаждения в палисадниках и огородах.

Напоминаем, что в новой редакции статьи 5.2 Кодекса Томской области об административных правонарушениях повысились штрафные санкции. По части 3 статьи 5.2 Кодекса предусмотрено наказание в виде предупреждения или административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей. Повторное совершение административного правонарушения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысячи до пяти тысяч рублей.

По фактам допущения владельцами крупного рогатого скота, мелкого рогатого скота, лошадей в не установленных ОМС местах, следует обращаться в администрацию соответствующего сельского поселения, либо в дежурную часть ОМВД (полиция) по тел. "02", с сотового тел. — «102». Работа с нарушителями имеет заявительный характер. После вашего заявления возбуждается административное производство, в результате дела виновный будет привлечен к административной ответственности.