О проведении мониторинга условий и охраны труда в организациях Томской области

О проведении мониторинга условий и охраны труда в организациях Томской области.

Уважаемые работодатели! В целях формирования и реализации комплекса мероприятий по улучшению условий и охраны труда на территории Томской области Департаментом труда и занятости населения Томской области проводится ежегодный мониторинг условий и охраны труда в организациях региона. Сбор сведений осуществляется на основании статьи 211.3. Трудового кодекса Российской Федерации.

В соответствии со статьей 214 ТК РФ работодатель обязан обеспечить предоставление органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда информации и документов в соответствии с законодательством в рамках исполнения ими своих полномочий.

Мониторинг будет проводиться два раза в год. Срок предоставления данных:

- до 1 августа (за период с 01.01 до 30.06);

- до 1 августа (за период с 01.07 до 31.12).

Данные необходимо предоставить в срок до 1 августа 2024 года по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/6667d947c417f321cf0baf65/.

По техническим вопросам обращаться по телефону: +7(3822)469858 Трифонов Александр Евгеньевич.