Сотрудники Госавтоинспекции Молчановского района провели акцию «0 промилле за рулем!».

С целью привлечения внимания участников дорожного движения к проблеме нетрезвого вождения на территории Молчанловского района сотрудниками Госавтоинспекции была проведена акция «0 промилле за рулем!»

Госавтоинспекторы, останавливая водителей транспортных средств, призывали помнить о том, что садясь за руль автомобиля в состоянии опьянения, человек представляет опасность как для себя, так и для других участников дорожного движения. Даже не значительное количество алкоголя влияют на состояние человека управляющего автомобилем, вследствие чего водитель утрачивает возможность адекватного оценивать постоянно меняющуюся дорожную ситуацию. Именно поэтому нетрезвое вождение является одной из основных причин дорожно-транспорты происшествий.

Каждый участник акции получил тематическую памятку с надписью « Я выбираю трезвость!», а также были вручены буклеты, как не стать жертвой мошенников.